• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.03.19 16:07

Неделя русского языка и литературы

В школе села Широкое прошла неделя русского языка и литературы. Цель проведения Недели - формирование у учащихся познавательного интереса к родному языку, активной жизненной позиции, воспитание бережного отношения к слову, любви к русской литературе.


Увлекательные конкурсы и викторины, познавательные игры и заочные экскурсии, игровые уроки и литературные соревнования – составили программу Недели.

В игре по русскому языку «Путешествие в страну Филологию» приняли участие две сборные команды из пятого, шестого и седьмого классов «Почемучки» и «Знатоки». «Почемучки» были более активными и сообразительными, но победила дружба.2019 02 25 10 00 18

Между учащимися восьмого и девятого класса была проведена конкурсная программа «Час занимательного русского языка», в которой с большим перевесом (45 баллов против 27) победила команда восьмого класса.

В программе «Идем в театр» учащиеся пятого класса представили инсценировку басни Ивана Андреевича Крылова «Ворона и лисица», а девочки 6 класса - отрывок из стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино».

Итогом Недели стала выставка иллюстраций к художественным произведениям «В мире литературы».

 
Управление образования администрации муниципального района