• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.19 15:39

Необходимость страхования имущества от паводка

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Татищевского муниципального района напоминает жителям района, проживающим на паводкоопасных территориях, о необходимости страхования имущества от возможного подтопления паводковыми водами.


Для сведения, страхование жилья и имущества – это эффективный механизм возмещения ущерба, нанесённого паводком. Так, жителям района, пострадавшим от паводка в 2012 году, в соответствии с требованиями законодательства было выплачено страховыми компаниями – 2.5 миллионов рублей. 

Прогнозируемый срок наступления паводка в районе - вторая декада апреля. Поэтому жителям района, желающим обезопасить себя от последствий паводка, необходимо застраховать свои жильё или имущество в ближайшие дни.

Необходимо помнить, что в соответствии с федеральным законодательством, после объявления МЧС России начала паводковой ситуации в регионе, страховыми компаниями прекращается страхование от паводка.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района