• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.19 14:39

Неделя русского языка и литературы

Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, которая позволяет привлечь большое количество обучающихся в разнообразные виды деятельности.


В соответствии с планом внутришкольного контроля, планом методической работы на 2018-2019 учебный год учителями русского языка и литературы школы д.Македоновка была проведена предметная неделя русского языка и литературы. IMG 20190208 094038

В рамках предметной недели учителями-предметниками Климовой Светланой Александровной, Собяниной Ольгой Геннадьевной были проведены открытые уроки с учащимися 2,4,8 классов, конкурс «Грамотей среди людей», конкурс рисунков «В мире сказок» (иллюстрация к сказке А.С. Пушкина), КВН по русскому языку для учащихся 1-9 классов, конкурс стихотворений «По страницам произведений А.С. Пушкина», «Литературная разминка» на перемене.

По итогам предметной недели победители, призеры интеллектуальных конкурсов, активные участники мероприятия награждены грамотами и дипломами. Проведение мероприятий в таких формах позволяет выявить способных и одаренных детей и создать условия для их самореализации.

 
Управление образования администрации муниципального района