• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.03.19 14:36

Всемирный день гражданской обороны

1 марта в школе села Большая Федоровка прошли мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. На уроках были использованы методические рекомендации, разработанные Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихии.


Форматы проведения мероприятий были разнообразны: в начальных классах прошла викторина «Условия безопасного поведения учащихся», в 5-7 классах – практическое занятие по действиям учащихся в чрезвычайных ситуациях, в 8-9 классах – открытое мероприятие «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях».

Все мероприятия были максимально насыщены практической деятельностью с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. В ходе проведения использовались презентации, видеоролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

Управление образования администрации муниципального района