• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.03.19 15:41

Районная ассамблея искусств «Вдохновение-2019»

На базе музыкального отделения районной Детской школы искусств 27 февраля состоялись конкурсные прослушивания в номинации «Вокальное исполнительство» по направлениям: хоровое пение, эстрадный вокал, народное пение и академический вокал.
Для оценки выступлений было приглашено специальное жюри: Анэта Викторовна Николаева – директор Саратовской областной филармонии им.А.Шнитке, Екатерина Евгеньевна Голенищева – преподаватель народного пения Саратовской государственной консерватории им.Л.ВСобинова, а также представители татищевской школы искусств: Елена Геннадьевна Васильева – директор Детской школы искусств Татищевского района и преподаватели вокально-хоровых дисциплин районной ДШИ - Наиля Александровна Бакеева и Марина Васильевна Андриянова.
Участниками конкурса стали 60 учащихся Детских школ искусств Татищевского района и ЗАТО Светлый. Особенно приятно, что Анэта Викторовна Николаева отметила творческий рост хора филиала ДШИ в с.Вязовка: «Я была у вас в 2016 году, затем в 2017-ом, работала с этим хором в рамках кураторства Вашей школы, и вот я вижу положительные результаты. Работайте, развивайтесь, хоровое искусство не должно исчезать, оно должно процветать».
Слова поддержки в адрес фольклорного ансамбля прозвучали и от Екатерины Евгеньевны Голенищевой: «Коллектив хороший, достаточно высокого уровня, мы не раз видели этих исполнителей на сцене нашей консерватории, видна работа профессионального педагога». Исполнителям эстрадного вокала областное жюри пожелали творческого развития: «Вы ещё в самом начале пути. Главное, относится к выбранному ремеслу серьёзно и ответственно».
Итоги ассамблеи в номинации «Вокальное искусство» будут опубликованы 4 марта на официальном сайте Детской школы искусств.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района