• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.03.19 10:04

Итоги социально-экономического развития подвели в Вязовском МО

В минувшую среду, 27 февраля 2019 года, состоялось собрание актива граждан Вязовского муниципального образования по итогам социально-экономического развития за 2018 год.
В собрании актива принимали участие: исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Евгений Алексеевич Киселев, депутаты Совета депутатов Вязовского муниципального образования, специалисты администрации, представители Пенсионного фонда, руководители организаций муниципального образования, представители общественных объединений, жители.
Об итогах социально-экономического развития Вязовского муниципального образования за 2018 год доложил глава муниципального образования Иван Васильевич Пистов.
В своем выступлении И.В. Пистов остановился на главных моментах социально-экономического развития муниципального образования.
Большое внимание администрация муниципального образования уделяет благоустройству населенных пунктов. В течение года проводились субботники, обкос сорной растительности как внутри поселений, так и вдоль поселковых дорог. В целях создания максимально безопасных условий для проезда автотранспорта производились ямочные ремонты на дорогах муниципального образования.
В рамках благоустройства и для удобства жителей в селах Сокур и Нееловка установлены новые остановочные павильоны единообразного образца.
В целях улучшения информирования населения по работе органов местного самоуправления в деревне Хлебновка возле остановочного павильона и в селе Вязовка возле остановки «Родничок» установлены информационные стенды.
Появились детские площадки в селах Мизино-Лапшиновка и Корсаковка.
В 2018 году в Вязовском сельском Доме культуры была отремонтирована крыша и закончен капитальный ремонт библиотеки.
В Неёловском сельском клубе произведен ремонт входной группы, проведены работы по укладке плитки, расширению лестничного марша, замене входной двери и установке навеса.
В 2018 году Вязовское муниципальное образование заняло первое место в районном конкурсе на лучшее благоустроенное муниципальное образование.
В завершении выступления глава Вязовского муниципального образования озвучилосновные задачи на 2019 год - это создание ТОС и потребительских кооперативов по водоснабжению, перевыборы старших улиц, а также продолжение работ по благоустройству.
После чего состоялась церемония награждения активных жителей муниципального образования за большой вклад в социально-экономическое развитие Вязовского муниципального образования за 2018 год. Им были вручены Благодарственные письма администрации муниципального образования.
Алексей Александрович Артюхов - участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району доложил о проведенной работе за 2018 год.
Представитель Пенсионного фонда Елена Владимировна Чушкина разъяснила собравшимся нормы пенсионного законодательства, вступившие в силу с 1 января 2019 года (предпенсионеры, «сельский стаж» и многое другое). По окончании собрания жители получили консультацию по интересовавшим их вопросам.
В заключение актива для всех с небольшим концертом выступил коллектив Вязовского сельского Дома культуры.
 
Администрация Вязовского муниципального образования