• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.02.19 12:58

Противопаводковые мероприятия в Идолгском МО

Одним из полномочий органов местного самоуправления является организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В связи с этим, администрацией Идолгского муниципального образования проводятся мероприятия по безопасному пропуску паводковых вод в весенний период 2019 года.


Разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод.

При  администрации Идолгского муниципального образования утвержден состав аварийно-спасательной бригады  на период паводка 2019 года, составлены сведения о численности населения, сельскохозяйственных животных и объектов социального назначения попадающих в зону подтопления.

На начальном этапе проведения противопаводковых мероприятий проведены работы по очистке водосточных труб от снега, льда и мусора под дорогами в селе Идолга. Специалистами администрации проведено обследование береговой зоны реки Идолга. В ближайшее время с помощью специализированной техники будут проведены работы по расчистке запруд и плотин на реке. С жителями населенных пунктов муниципального образования проводится разъяснительная работа по необходимости очистки снега с крыш домов и сараев и недопущению заторов для стока талых вод на придомовых территориях и приусадебных участках.

 
Администрация Идолгского муниципального образования