• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.02.19 13:52

На пути к успеху

В минувшие выходные прошли полуфинальные игры КВН сезона 2018-2019 годов, объединенные темой «На пути к успеху».
В первый день в Курдюмском сельском клубе встретились команды «Новое поколение» с. Большая Ивановка, «Вязовский хайп» с. Вязовка, «ШТАР» с. Широкое и «СКИТЛЗ» с. Курдюм. На второй день Мизино-Лапшиновский сельский клуб распахнул двери для команд «Ай, молодца!» с. Идолга, «Лицеисты» р.п. Татищево, «Кислород» с. Октябрьский Городок и «Эм-Эл» с. Мизино-Лапшиновка.

 

Команды в очередной раз ярко и зрелищно сразились в находчивости, юморе, музыкальности и актерском мастерстве в трёх конкурсах. Первым было приветствие «Мы к Вам не с пустыми руками!», в котором ребята представили на суд жюри набор из шуток, небольших номеров и песен. Каждая команда старалась запомниться публике с лучшей стороны и стать любимчиками жюри.

 

Далее игры продолжил новый конкурс этого сезона – фотоконкурс «Папарацци», залог успеха в котором – умение импровизировать: командам был представлен ряд разнообразных фотографий, к которым игроки в течение 30 секунд придумывали смешные комментарии. Команды, придумавшие менее удачные названия фотографий, покидали сцену с наименьшим количеством баллов. Здесь каждый старался быть артистичным и оригинальным, но, как и в любом конкурсе, некоторым ребятам «спонтанный» юмор удался лучше, чем другим.

 

Завершился полуфинал конкурсом одной песни «С песней весело играть», где команды в рамках одной мелодии исполняли интересные юмористические тексты, сопровождая их инсценировкой или танцами.
Стоит отметить высокую активность болельщиков команд, которые своей поддержкой не только заряжали позитивом и энергией игроков, но и зарабатывали им дополнительные баллы.

 

По итогам всех игр сезона путевку в финал районных игр КВН получают команды «ШТАР» с. Широкое, «Лицеисты» р.п. Татищево, «Эм-Эл» с. Мизино-Лапшиновка и «Вязовский хайп» с. Вязовка.

 

Итоги фестиваля, четвертьфинальных и полуфинальных районных игр КВН среди молодежных команд Татищевского муниципального района:



Место

Название команды, населенный пункт

Баллы

1.            

«ШТАР» с. Широкое

37,3

2.            

«Лицеисты» р. п. Татищево

36,6

3.            

«Эм-Эл» с. Мизино-Лапшиновка

33,4

4.            

«Вязовский хайп» с. Вязовка

32,5

5.            

«Ай, молодца!» с. Идолга

29,0

6.            

«Новое поколение» с. Большая Ивановка

28,6

7.            

«Кислород» с. Октябрьский Городок

27,6

8.            

«СКИТЛЗ» с. Курдюм

26,6



Остается поздравить финалистов и пожелать им удачной игры!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района