• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.02.19 13:47

По дорогам Афганской войны

В сельском клубе села Ягодная Поляна 16 февраля 2019 года состоялась традиционная встреча — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война, и посвящена Дню вывода ограниченного контингента Советских войск с территории Демократической Республики Афганистан.


На встрече присутствовали воины-интернационалисты: Валерий Агаджанян, Алексей Наронов, Федор Рудяков, Захим Умаров, Ясин Гасанов, а также специалисты администрации, руководители общественных организаций. Минута молчания в честь парней, не вернувшихся с этой войны, стуком сердец отдавалась в душах присутствующих.

Обращаясь к воинам-интернационалистам заместитель главы администрации Нина Васильевна Кособокова выразила слова благодарности тем кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. И пожелала ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

Ветеран Афганской войны Алексей Наронов поздравил сослуживцев и всех присутствующих с праздником, пожелав всем мира и добра.«Мы ушли из Афганистана. Но не все пули извлечены. И эта рана заживёт нескоро. И мы обязаны помнить и чтить тех, кто честно выполнил приказ, чтобы война для них, наконец, закончилась».

Вечер памяти прошел в теплой и дружественной обстановке.

От имени воинов-афганцев Валерий Агаджанян сердечно поблагодарил всех присутствующих за устроенную встречу.                                                                         

На вопрос, зачем и кому нужна была эта война, нет, и не может быть однозначного ответа. У этой войны небольшая история. Она почти еще не написана. Но у неё есть свидетели. И они хотят быть услышанными. Они хотят быть нужными правде и памяти.

 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования