14.02.19 15:31

Дарите книги с любовью

С 11 по 17 февраля проходит IIIобщероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. Все три года проведения этой акции школа с. Большая Федоровка является её активным участником. Школьники и учителя регистрируются на сайте, получают материалы для проведения акции, планируют свои мероприятия, а фотоотчёты о них размещают в соцсетях.


В этом году акция проводится в тесном взаимодействии с Ассоциацией свободных поэтических объединений Саратовской области (АСПО СО) в рамках партнерского взаимодействия. Ассоциацией были предоставлены материалы для проведения акции: книги для чтения и оформления выставки, набор авторских открыток-плейкастов Нины Есаян, наборы книг для дарения: русская и зарубежная классика, недавно изданные книги поэтов Ассоциации.

Для награждения победителя в конкурсе синквейнов один из лучших поэтов Саратова Игорь Шведов предоставил свой новый сборник «Дом, в котором живёт душа». Эту книгу с автографом автора получила ученица 9 класса Ольга Логинова за лучший синквейн о книге. Синквейны учащиеся разместили на закладках с эмблемой акции, чтобы подарить их жителям села.

В рамках акции была оформлена художественная экспозиция «Открытки-откровения Нины Есаян». Это – замечательный пример погружения в поэзию, проникновенного прочтения, осмысления и представления поэтических текстов. Её виртуальные открытки созданы с помощью специальной компьютерной программы. Такое творчество по плечу и нашим ученикам, легко осваивающим современные цифровые технологии.

В рамках проведения акции были распечатаны буклеты, сделаны закладки, проведена беседа о любимых   стихах современных поэтов, чьи книги были представлены на книжной выставке в кабинете литературы. Комплекты книг подарены школьной библиотеке.

Проведен блиц-опрос «Советую прочитать эту книгу» для учащихся 5-9 классов.

Акцию организовали и провели   учитель русского языка и литературы, школьный библиотекарь Татьяна Федоровна Маховская и вице-президент АСПО СО Елена Николаевна Потапова.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх