• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.19 08:41

Брейн-ринг «Знатоки русского языка»

В школе села Сторожевка учитель русского языка и литературы Светлана Михайловна Савгабаева организовала и провела для учащихся пятых классов познавательную игру «Знатоки русского языка».


Интеллектуальная игра-конкурс проводилась в несколько туров, каждый из которых прошел интересно и оживленно. Ученики разделились на две команды: «АБВГДейки» и «Умники». Было видно, что участникам нравится отвечать на вопросы и решать лингвистические задачи.  В ходе мероприятия ребятам предлагались задания из различных разделов языкознания: морфологии, орфографии, морфемики. А с болельщиками была организована  интерактивная игра, в ходе которой учащиеся так же, как и игроки, блестяще продемонстрировали свои знания.

Члены жюри отметили хорошую подготовку учащихся,  умение работать в команде, отстаивать свою точку зрения. Итогом игры стала победная ничья!

 

Управление образования администрации муниципального района