• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.19 08:10

Собрание по местным инициативам в с.Октябрьский Городок

10 февраля 2019 года в селе Октябрьский Городок состоялось собрание граждан по определению приоритетного проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.


С 1 по 10 февраля был проведен опрос жителей с.Октябрьский Городок по теме: «Какую социально значимую проблему вы считаете приоритетной?». Большинством жителей села было принято решение, что организация уличного освещения в с.Октябрьский Городок по улице Уханова является наиболее значимой.

Глава муниципального образования Александр Александрович Родионов подробно разъяснил гражданам условия участия в программе. Была определена сумма вклада со стороны населения в софинансировании проекта.В ходе реализации проекта население помимо денежных средств будет вносить вклад безвозмездным трудом.А.А.Родионов отметил, что в настоящее время завершено оформление земельного участка под строительство линии, а также проводится расчет сметы строительства объекта.

На собрании избрана инициативная группа по участию в конкурсном отборе.

 
Администрация Октябрьского муниципального образования