• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 15:30

Жители решают

Как показывает практика, конкурс по отбору проектов развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах это действенный способ решить застарелые проблемы даже в небольшом сельском поселении.
Главное, чтобы люди не остались равнодушными и проявили активность. Ведь именно местные жители решают, какой проект будет выбран, какие усилия люди готовы затратить.

В минувшее воскресенье, 10 февраля 2019 года, в селе Большая Федоровка Ягодно-Полянского муниципального образования в здании школы состоялось собрание граждан по вопросу участия села Большая Федоровка в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.

С информацией о реализации ППМИ выступила глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова.Татьяна Ивановна разъяснила гражданам условия участия в программе и озвучила примерную сумму финансирования.

Предварительно среди населения был проведен социологический опрос. Из предложенных проектов граждане единогласно отдали предпочтение проекту «Обустройство территории около объектов социальной сферы с.Большая Федоровка».

На собрании было принято решение подать заявку на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан по проекту обустройства территории около объектов социальной сферы с.Большая Федоровка.

 Проекту остается самое главное - пройти конкурсный отбор.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования