• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 15:19

Поддержка местных инициатив

В минувшее воскресенье, 10 февраля 2019 года, в сельском клубе с. Мизино-Лапшиновка состоялось собрание жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.


Собранию предшествовал опрос. Большинство граждан отдало предпочтение проекту – «Строительство и открытие парка в селе Мизино-Лапшиновка на улице Центральная».

Глава муниципального образования Иван Васильевич Пистов подробно разъяснил гражданам условия участия в программе, озвучил примерную сумму финансирования, дал разъяснения и ответил на вопросы жителей.

На собрании было принято решение принять участие в конкурсном отборе проектов: подать заявку на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан, по обустройству парка по улице Центральная села Мизино-Лапшиновка.

Утвержден состав инициативной группы, которая будет следить за ходом реализации проекта, контролировать сбор денег с населения и расходование средств. Руководитель инициативной группы: Абрамова Рахима Валишевна. Члены инициативной группы: Тишина Лия Александровна, Лазарева Галина Николаевна, Мамлина Ирина Владимировна, Карпов Сергей Геннадиевич.

Проект по поддержке местных инициатив – это механизм, который позволяет объединить ресурсы областной власти, жителей области, а также организаций и направить их на решение социально важных проблем муниципалитетов. Улучшение качества жизни населения муниципальных образований зависит в первую очередь от активности самих жителей. Именно граждане решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить для достижения результата.



Администрация Вязовского муниципального образования