• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 14:58

Неделя русского языка и литературы

В школе села Большая Федоровка прошла предметная неделя русского языка и литературы, Каждый день недели был посвящен отдельному мероприятию.


В занимательной викторине «Не говори шершавым языком» абсолютным лидером стали члены команды «Корень»: Гасанова Нина, Иванов Виталий, Муродова Дильноза, Сигова Виктория. В конкурсе «Лучший каллиграф» лучшей признана девятиклассница Ольга Логинова. В соревновании чтецов победителями стали Липшеева Олеся и Короткова Анна, а в конкурсе на лучшую иллюстрацию к стихотворению отличились Козболганов Равиль и Самойлова Анна. Все, без исключения, выбрали себе стихотворение из поэтического сборника «Открытая книга», который стал результатом работы членов клуба литературного творчества «Метаморфозы» села Большая Федоровка.

На заседании литературной гостиной в рамках предметной недели русского языка и литературы прошла презентация новой книги. Этому предшествовала целая неделя глубокого погружения в поэзию. Руководили подготовкой учащихся и были ведущими литературной гостиной учителя-словесники Татьяна Федоровна Маховская и Елена Николаевна Потапова.
Они же вместе с учителем начальных классов Надежда Григорьевна Ефимовой оценивали конкурсные работы. Для проведения презентации книги была оформлена выставка лучших иллюстраций, подготовлены две видео презентации: «Открытая книга» – о сборнике и его авторах, «Времена года» – детские иллюстрации к стихам о природе из нового сборника. Музыкальные произведения классиков и современников о временах года с тематическим видеорядом помогли усилить впечатление от поэтических строк.

 
Управление образования администрации муниципального района