• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 13:24

Я - патриот, я - гражданин!

Специалистами Садовского сельского клуба для учащихся 7 класса школы посёлка была подготовлена и проведена познавательная беседа «Я – патриот, я – гражданин!»


В ходе беседы ребята узнали о таких понятиях, как гражданин и гражданственность, патриот и патриотизм, а также о различии этих понятий между собой. Детям рассказали о мужестве и патриотизме советских людей во время Великой Отечественной войны, о героях и патриотах современности – о взрослых и детях, которые, не задумываясь о себе, бросаются на помощь при пожарах, спасают утопающих, помогают всем, попавшим в беду. Также с ребятами была проведена викторина «Что значит быть патриотом?».

В ответ ведущим ребята рассказали о том, что они сейчас могут сделать для своей Родины, о целях на будущее. С энтузиазмом учащиеся говорили о помощи престарелым людям в очистке дорог от снега, о хорошей учёбе, об успехах в спорте, о бережном отношении к природе, птицам и животным нашего края. Ведь из всего этого и складывается наша любовь к Отчизне, малой родине, к ближним, рождается патриотизм и уверенность в завтрашнем дне.

В конце беседы ведущей было зачитано стихотворение Расула Гамзатова «О Родине» и слова Джонатана Свифта: «Всякий, кто вместо одного колоса сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей Родине большую услугу, чем все политики, взятые вместе!»

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района