11.02.19 13:03

Лыжня России - 2019

В минувшие выходные, уже в 37-й раз прошла Всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России» - яркий и запоминающийся спортивный турнир.

9 февраля в рамках этого спортивного праздника в школе села Курдюм состоялись соревнования по лыжным гонкам открытого первенства школы. В этот день встали на лыжи более тридцати спортсменов. На площадке собрались не только участники соревнований, но и одноклассники, родители, воспитатели, учителя пришли поддержать соревнующихся.

До начала соревнований состоялось общее построение. Всех собравшихся с большим спортивным праздником поздравил организатор мероприятия, учитель физической культуры Дмитрий Юрьевич Яников.

Учащиеся начальных классов бежали дистанцию в 2 км, старшеклассники - 3 км, а самые маленькие лыжники-дошкольники преодолели дистанцию в 300 м.

По результатам турнира были определены победители в командном и личном зачетах. В личном зачете места распределились следующим образом.

Среди дошкольников 1 место заняла Полина Шевчук, 2 место - Виталина Чупина, 3 место - Дмитрий Терентьев.

Среди учащихся 1-4 классов у мальчиков 1 место занял Давид Овчарук (4 класс), 2 место – Абдуллаев Рафаэль (2 класс), 3 место – Артем Беседин (4 класс); у девочек 1 место завоевала Софья Балмаева (2 класс), 2 место – Илона Овчарук ( 2 класс), 3 место – Анастасия Пономарева (2 класс)

Среди учащихся 5-9 классов у мальчиков 1 место занял Руслан Ниезматов (8 класс), 2 место - Павел Солодовников (8 класс), 3 место – Михаил Клюев (6 класс); у девочек 1 место заняла Азиза Ниезматова (7 класс), 2 место - Дарья Терентьева (6 класс), 3 место - Анастасия Тишкина (5 класс).

Обладателями кубка стали учащиеся 7 класса, занявшие первое место в общем зачете.

Родители стали не только активными болельщиками, но и организовали для участников соревнований чаепитие.

По окончанию соревнований состоялось вручение заслуженных наград. Победителям были вручены грамоты и медали, а ребятам, занявшим первые места, были вручены подарки.

Мероприятие подарило всем присутствующим прекрасное настроение и отличный заряд бодрости.