• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 12:54

Местные инициативы – поддержать!

В минувшее воскресенье, 10 февраля 2019 года, в Идолгском сельском доме культуры состоялось собрание жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.


Собранию предшествовал опрос. Большинство граждан отдало предпочтение проекту – «Капитальный ремонт водонапорной башни и части водопровода по улице Центральная села Идолга».

Глава муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселев подробно разъяснил гражданам условия участия в программе, озвучил примерную сумму финансирования. Дмитрий Алексеевич дал разъяснения и ответил на вопросы жителей. Также в ходе собрания была избрана инициативная группа которая и будет проводить дальнейшие мероприятия по внедрению программы в жизнь. В инициативную группу вошли: Татьяна Николаевна Богачева, Наталья Викторовна Колебацкая, Вера Алексеевна Макеева, Борис Аркадьевич Макаров, Марина Петровна Хлебунова. Теперь главное - пройти конкурсный отбор!

Надо сказать, что программа поддержки местных инициатив - это еще одна возможность поселений получить финансирование из областного бюджета на благоустройство собственных объектов. А нужно для этого лишь поддержка жителей и желание вложить свои средства для получения общественного блага.

 
Администрация Идолгского муниципального образования