• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.02.19 09:20

Праздник Азбуки!

В школе  села Октябрьский Городок  стало  доброй  традицией  ежегодно  проводить  у  первоклассников  праздник Азбуки.  Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.


Классный руководитель 1б класса Людмила Геннадьевна Межакова провела внеклассное мероприятие. Цель проведения «Праздника Азбуки» - сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы Мероприятие прошло в веселой игровой форме. Каждый ученик принял в нем участие: читали, пели песни, рассказывали стихи, играли - словом, делали всё, для того чтобы продемонстрировать свои навыки гостям.  Людмила Геннадьевна отметила, как важно научить детей доверять книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В завершении мероприятия первоклашкам вручили дипломы «Знаю Азбуку», медали «Азбуку прочёл!».

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. 
 
Управление образования администрации муниципального района