• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.02.19 19:43

На «Лыжне»…

Золото и серебро юбилейной «Лыжни России-2019» в Базарном Карабулаке на пятикилометровой дистанции  завоевали сторожевские школьники.


Сегодня в Базарном Карабулаке проходили соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области. Сюда съехались тысячи любителей зимнего спорта. «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне» принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 7 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Более сотни любителей лыж представляли Татищевский район. Школьники бежали на дистанции пять километров, в два раза длиннее – трасса для взрослых. Не претендующие на призовые места попробовали себя на «юбилейной» полосе в 2019 метров.

Одиннадцатиклассник Станислав Якубович стал на своей дистанции первым, завоевав золото и Кубок гонок, вторым на этой же дистанции оказался Илья Халамовский, ученик девятого класса школы села Сторожевка. Ребята – постоянные участники лыжных гонок, как на районном уровне, так и в Базарном Карабулаке, а нынешняя снежная зима подарила юным спортсменам великолепные тренировочные площадки! Ещё одна сторожевская школьница, девятиклассница Алина Гурьянова, вошла в десятку лучших, «прибежав» к финишу шестой. Достойные результаты показали и остальные участники забега.

Для участников гонки и гостей праздника работали концертные площадки, были организованы русское, татарское, мордовское и чувашское национальные подворья. Для детей были организованы снежный городок, аттракционы, катания на лошадях.
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района