• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.02.19 08:26

Передай добро по кругу

Ребята из школы села Сторожевка протянули руку помощи всем тем, кто не в силах справиться со снегом. В основном, конечно, это пожилые люди. «Передай добро по кругу» - так называется акция, которую организовали члены детской организации школьного самоуправления «АРГОС».
Целью акции послужили воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства уважения к пожилым людям.

Круглый год ребята в рамках акции оказывают адресную помощь ветеранам войны, труженикам тыла и просто пожилым людям. В этом месяце выпало большое количество осадков, на подворьях скопилось много снега. Ребята вооружились лопатами и добросовестно помогли с зимними хлопотами. Для одиноких ветеранов, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима. В холодную зимнюю погоду старшее поколение не в силах справиться с огромными сугробами и сосульками на крыше.

Ребята - активисты получили благодарность от пожилых людей за благое дело и в будущем планируют продолжать творить добро.

 
Управление образования администрации муниципального района