• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.02.19 09:27

Предлагай и выбирай!

От жителей р.п.Татищево принимают предложения по включению общественных пространств в программу «Формирование комфортной городской среды» (подпрограмма - «Создание комфортных условий проживания»).


За этой официально-сложной формулировкой «таится» очень интересный проект. Каждый из вас может высказать свое мнение, подсказать, как сделать красивее и удобнее свой родной двор, микрорайон, поселок. Ведь основной целью подпрограммы является увеличение благоустроенных дворовых и общественных территорий.

Стоит отметить, что в 2019 году на реализацию этой подпрограммы предусмотрены средства в размере более шести миллионов рублей! Тридцать процентов средств предназначены для благоустройства общественных территорий (пешеходные зоны, парки, площади, скверы), а семьдесят - направлены на благоустройство придомовых территорий (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн).

Что касается территории общественной, жителям райцентра предлагают обратить внимание на микрорайон Северный: Татищевский лицей, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» и новый строящийся сейчас детский сад ясельного типа. Все эти социально-значимые объекты расположены друг за другом и требуют комплексного благоустройства.

Предполагается строительство новой дороги к новому дошкольному учреждению, увеличить длину пешеходных дорожек и расширить проезжую часть улицы Школьная, установить новое освещение, обустроить зелёные зоны и зоны отдыха и многое другое. А соединить вместе несколько разрозненных сейчас территорий поможет создание совершенно новой общественной зоны - сквера «Солнечный», а также благоустройство придомовых территорий многоквартирных жилых домов, прилегающих к этому скверу.

Администрация Татищевского муниципального района просит всех жителей принять активное участие в данном проекте.

Предложения о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий р.п.Татищево для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» необходимо предоставлять по адресу: 412170, р.п. Татищево, ул.Советская, д.13 каб. №16 (с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00), адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . Справки по телефону 8 (84558) 4-22-31.

Если вам небезразличен свой двор, улица, посёлок, если вы хотите изменить их к лучшему, не стоит упускать такой шанс!

 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района