• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.02.19 11:08

Неделя математики в школе

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать.  Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость.


В школе села Сокур проходила неделя математики, которую подготовила учитель Надежда Александровна Стрельцова. Основная цель проведения предметной недели – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.

В ходе недели ребята решали задания викторины «Вездесущая математика», принимали участие в мини-олимпиаде «Я знаю математику». Ребята разгадывали занимательные ребусы, головоломки, разнообразные задачи. В «Математическом КВНе» приняли участие команды «Пять с плюсом» и «Числовые гении», они показали свои знания и навыки в разных конкурсах: «Разминка», «Черный ящик», «Шифровка», «Запятые», «Художники» что помогло узнать, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир мышления и логики.
 
Неделя прошла насыщено и интересно. Ребята убедились, что важность точных наук в жизни велика, а математика – интересный и увлекательный предмет.

 
Управление образования администрации муниципального района