• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.02.19 15:28

Будьте внимательны: выявлены стеклоомывающие жидкости с превышенным содержанием метанола

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что изготовитель стеклоомывающих жидкостей: «Обзор NEW -30С0 с ароматом яблока, «Алтын», «RALLY EXTREME» -30С, «Горизонт -30С0 аромат лимона» - ООО «УК «ЛОГО ДУЭТ» не осуществляет деятельность по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, проспект И.Я. Яковлева, дом 3, пом. №28, заявленному на потребительской упаковке и в сертификате соответствия.


Кроме того, согласно информации из других Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации в вышеуказанных стеклоомывающих жидкостях содержание метанола превышает гигиенический норматив, что не соответствует  требованиям «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам.

Нелегальные производители используют в стеклоочистителях метиловый спирт.

Стеклоомывающая жидкость, где метанол применяется в качестве исходного сырья при производстве стеклоомывающих жидкостей, не обладает резким запахом, в воздушной среде салона автомобиля могут накапливаться небезопасные концентрации метанола и вызвать отравления химической этиологии. 

Стеклоомывающая жидкость, содержащая метанол запрещена к продаже. Рекомендуем при осуществлении оборота указанной продукции и покупок стеклоомывающих жидкостей руководствоваться представленными сведениями.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных иимущественных отношений администрации муниципального района