• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.02.19 15:16

Читаем вслух

1 февраля с 2010 года во всем мире отмечают Всемирный день чтения вслух. Лозунг «Чтение – это движение вперед!» поддерживают тысячи людей, которые стремятся к интеллектуальному и духовному развитию, во многих странах мира.
Чтение отличное упражнение для поддержания мозга «в форме». Чтение вслух улучшает дикцию, помогает запомнить прочитанное и выстраивает отношения между чтецом и его аудиторией. Согласно новейшим исследованиям, дети, которым читают вслух, почти на год опережают в развитии сверстников, лишённых такого удовольствия.

Учащиеся 5-8 классов школы села Курдюм приняли участие в региональном дне чтения «Творческие горизонты Мухиной-Петринской», посвященном юбилею саратовской писательницы В.М. Мухиной-Петринской. 7 февраля отмечается 110 лет со дня рождения писательницы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией автора и его произведениями, прочитали вслух главы из повести «Океан и кораблик».

В организации мероприятия приняли участие учитель литературы Людмила Васильевна Руденко и школьный библиотекарь Ольга Анатольевна Чупина.

 
Управление образования администрации муниципального района