• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.02.19 23:12

Нетленной памяти страницы

2 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В переломном сражении принимала участие наша землячка - Валентина Тимофеевна Федорова, жительница с.Идолга.
Для Валентины Тимофеевны военная служба началась в 1942 году, когда ей исполнилось 18 лет, в отдельном 10 батальоне 62 армии фронта. Она провела в окопах под Сталинградом 240 дней. После демобилизации в августе 1945 года она вернулась в родную станицу. Затем в 1985 году перебралась сначала в д.Македоновка, а затем и в с.Идолга.
Накануне празднования 76-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Валентина Тимофеевна принимала поздравления от представителей администрации района, Комплексного центра социального обслуживания населения и клиентской службы Пенсионного Фонда России. Ветерану вручены поздравительный адрес и памятные подарки от Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова и клиентской службы Пенсионного Фонда России в Татищевском районе.
Общение с ветеранами – это всегда очень трогательно и памятно. Мы должны помнить и чтить их. Мы желаем Валентине Тимофеевне крепкого здоровья, долголетия, внимания и заботы окружающих.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района