• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.01.19 23:11

Состоялось заседание Совета депутатов Татищевского МО

В четверг, 31 января 2019 года, состоялось очередное заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования.
Депутатами был утвержден прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества Татищевского муниципального образования на 2019 год. Реализация этого плана позволит увеличить доходы местного бюджета, вовлечь в гражданский оборот максимальное количество объектов муниципальной собственности, а также уменьшить расходы местного бюджета на содержание муниципального имущества. Доход от приватизации муниципального имущества на 2019 год прогнозируется в сумме 200 тысяч рублей.
На заседании была утверждена стоимость гарантированного перечня услуг на погребение на территории Татищевского муниципального образования. Это связано с утверждением с 1 февраля 2019 года индекса увеличения предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению и социального пособия на погребения, в размере 1,043. Таким образом, выплаты социального пособия на погребение и возмещение стоимости гарантированного перечня услуг специализированным службам будет осуществляться в размере 5946 рублей 47 копеек.
Для участия Татищевского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проекта развития муниципального образования «Благоустройство территории общего пользования – продолжение сквера «Молодежный» на пересечении улиц Школьная и Кирова р.п.Татищево», основанного на местных инициативах в 2019 году, депутатами Совета депутатов было принято решение о проведении опроса граждан с 12 по 19 февраля 2019 года в целях выявления их мнения по данному вопросу. Методом проведения анкетирования будет заполнение опросных листов установленного образца, обезличенным способом по месту жительства, работы граждан, проживающих на территории Татищевского муниципального образования, в пунктах проведения опроса граждан, на улицах, в общественных местах, а также посредством заполнения web-формы опросного листа в сети «Интернет» на официальном сайте Татищевского муниципального района.
Была установлена минимальная численность жителей, участвующих в опросе, в размере 25% от числа жителей, обладающих избирательным правом. А также сформирована комиссия по проведению опроса.
После анкетирования будет проведено собрание граждан на территории муниципального образования по вопросу участия в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проекта развития муниципального образования, основанного на местных инициативах. Единогласным решением собрание было назначено на 24 февраля 2019 года и пройдет в 12.00 часов в здании Татищевского лицея, по адресу: р.п.Татищево, ул.Школьная, д.8.
Также в ходе заседания было принято Соглашения об информационном взаимодействии между межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области и Советом депутатов Татищевского муниципального образования.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района