31.01.19 22:29

Книжкина больница

Ничто не приносило миру столько добра, как книга - самое высокое оружие мысли в руках человека. В школе д.Македоновка прошла акция «Живи, книга».


Цель акции – привлечь внимание детей к книге и бережному отношению к ней. В рамках акции прошли различные мероприятия, среди них мастер-классы: «Моя любимая книга» для кадетов 2-4 классов под руководством учителя начальных классов Светланы Александровны Климовой, «Читать – это…» для 5-7 классов - заведующей школьной библиотекой Галины Александровны Зайцевой.

Участники акции убедились, что порой наступает такой период, когда с течением времени книги начинают терять свою первоначальную форму: страницы мнутся, переплет не такой прочный как раньше. Не нужно забывать, что такие книги тоже имеют право на свое дальнейшее существование, просто необходимо вовремя обратить на них свое внимание и приложить максимум усилий для их ремонта. В рамках акции была организована «Книжкина больница», где ребята выполнили мелкий ремонт книг.

Приятно осознавать, что с помощью книг мы преодолеваем пространство и время, утверждаем красоту и правду на земле, учимся жить и бороться за счастье человечества, обогащаться умственно и нравственно.
 
Управление образования администрации мцниципального района
Вернуться вверх