• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.01.19 16:25

Трудно птице зимовать — надо птице помогать!

Наверняка каждый из нас вспомнит день, когда вместе с родителями мастерил кормушку для птиц. А потом любовался, как на нее слетаются желтопузые синицы, красногрудые снегири и растрепанные воробьи. Вроде бы забава, но орнитологи утверждают: если не помочь птицам в зимний период, то из десяти синиц до весны доживут только две.
Родители вместе с воспитанниками дошкольных групп школы села Широкое постарались найти время для этого благородного дела и смастерили несколько вариантов кормушек. Кормушки получились неповторимые, разнообразные, родители и дети проявили все свое творческое воображение. Вышли не просто кормушки, а целые дворцы, дома, птичьи беседки!
Дети принесли различный корм для пернатых друзей: семечки, крупу, зерна, сухарики. Во время прогулки воспитанники вместе с педагогом Татьяной Викторовной Макеевой развесили птичьи домики.
Каждый ребенок положил в кормушку угощение. На него слетелось множество птиц. У детворы была огромная радость, дошколята получили заряд положительных эмоций, бурно обсуждали к какой кормушке слетелось больше птиц и почему, а еще вспоминали стихи о птицах.
 
 
Управление образования администрации муниципального района