• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.04.11 09:16

На контроле у КДН и ЗП

Согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – КДН) на 2011 год для осуществления проверки деятельности общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их       прав при администрациях муниципальных образований (далее – ОКДН)  постановлением КДН от 16.02.2011 создана выездная рабочая группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района.

26 и 27 апреля 2011 года были осуществлены выезды рабочей группы КДН в Октябрьское и Карамышское муниципальные образования. Проведенная проверка показала, что ОКДН при администрациях Октябрьского и Карамышского муниципальных образований планируют, организуют и воплощают в дело профилактические мероприятия в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) в соответствии с документами, регламентирующими работу КДН, но не в полном объеме. По выявленным замечаниям с ответственными секретарями ОКДН были проведены индивидуальные консультации, в ходе которых разъяснены этапы выполнения работы ОКДН.

Рабочая группа КДН осуществила рейды в семьи, состоящие на учете в районном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, и несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН ОВД по Татищевскому муниципальному району (далее - ПДН), проживающие в с.Корякино, с.Куликовка, д.Константиновка, с.Кувыка. С родителями из семей, находящихся в социально опасном положении, проведены профилактические беседы, касающиеся оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период 2011 года. Предложено оздоровить детей бесплатно по линии управления социальной поддержки населения Татищевского района. В одной семье было предложено направить несовершеннолетнего ребенка сроком на три месяца в реабилитационный центр «Возвращение» для оказания малышу социально-педагогической помощи. Проведены разъяснения несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН, о вреде, причиненном их противоправными деяниями, и последствиях повторного совершения преступления. Родителям пояснили, что необходимо усилить контроль за несовершеннолетним, положительно влиять на ребенка, осуществлять надзор и контролировать его поведение, режим дня несовершеннолетнего, ограничить время его  пребывания вне дома.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района