29.01.19 21:53

Живи, книга

В век высоких технологий люди получают информацию из самых разных источников – гаджетов, средств массовой информации, сети Интернет… Но не смотря на это, школьники продолжают активно посещать библиотеки.

Ничто не приносило миру столько добра, как книга - самое высокое оружие мысли в руках человека. Но порой наступает такой период, когда с течением времени книги начинают терять свой первоначальный вид: страницы мнутся, переплет порван... Не нужно забывать, что такие книги тоже имеют право на свое дальнейшее существование, просто необходимо вовремя обратить на них внимание и приложить минимум усилий для их ремонта.

29 января 2019 года в школьной библиотеке села Большая Каменка была проведена акция «Живи, книга!». Участниками акции стали ученики 5 класса. Они «отреставрировали» книги художественной литературы в школьной библиотеке, тем самым продлив им жизнь еще на несколько лет.

Без книг пуста человеческая жизнь. Книга наш друг, наш постоянный вечный спутник. И ребята верят, что книги ещё не раз сослужат добрую службу учащимся родной школы!
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх