• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.01.19 17:06

75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда посвящается…

В школе села Октябрьский Городок прошли тематические классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


В 1а классе учащиеся под руководством учителя Людмилы Геннадьевны Межаковой представили рисунки на тему «Дорога жизни». Во 2 классе классный руководитель Марина Евгеньевна Николаева представила презентацию и обратила внимание детей на то, как выстояли люди в «тяжелое» время. Ольга Александровна Мухина с учащимися 4 класса провела классный час «Она написала блокаду», посвященный Тане Савичевой.

Классные руководители для учащихся старших классов продемонстрировали документальный фильм «Блокада Ленинграда» с последующим анализом. А учащиеся 7, 10 классов с классным руководителем Светланой Францевной Котовой и учителем истории Татьяной Михайловной Окс присутствовали на мероприятии в сельской библиотеке «И победили человек и город!», которое провела Мария Александровна Мусатова.

Ни один из участников данных мероприятий не остался в стороне. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!
 
Управление образования администрации муниципального района