• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.04.11 16:33

Проведение субботников становится доброй традицией

В Широкинском муниципальном образовании проходят работы по благоустройству и санитарной очистке территории от бытовых отходов и мусора. В благоустройстве территории активное участие принимают жители муниципального образования, организации, учреждения, расположенные на территории муниципального образования.

В ходе проведенных субботников все трудовые силы были направлены на уборку листвы и бытового мусора, ликвидировано восемнадцать несанкционированных свалок, очищены от мусора обочины дорог, территории, прилегающие к магазинам, придомовые территории. Вывезено свыше 3 тонн мусора.

Учениками старших классов МОУ «СОШ с.Широкое», филиала МОУ «СОШ с.Вязовка» в с. Б. Каменка были проведены работы по приведению в порядок прилегающих территорий вокруг памятников погибшим односельчанам, убрана сухая листва, побелены деревья, сухие ветки деревьев вырублены и вывезены, вскопаны участки для высадки цветов. Покрашены постаменты у мемориальных плит, подретушированы буквы на памятниках.

Учениками филиала МОУ «СОШ с.Вязовка» в с.Большая Каменка была очищена от сухой травы и бытового мусора территория школы общей протяженностью 1 км.

Организациями и учреждениями, находящимися на территории муниципального образования, были выполнены работы по побелке деревьев, столбов и уборке бытового мусора с прилегающих территорий.

Все участвующие в субботниках решили не останавливаться на достигнутом и продолжать уборку территории муниципального образования, привлекая к этому больше людей, сил, возможностей.

После первомайских праздников группа единомышленников снова продолжит свою работу по благоустройству территории.

Администрация Широкинского муниципального образования