• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.04.11 11:36

Весенняя Неделя Добра

С 18 апреля на территории Татищевского района начала старт областная акция «Весенняя неделя добра». Школьники района активно подключились к проведению добрых мероприятий.

ulybkaУчащиеся школ Татищевского района   начали ВНД с акции, которая в разных населенных пунктах называлась по-разному: в Татищево и Кувыке - «Подари улыбку», в Сторожевке - «От улыбки станет всем светлей», в Куликовке - «День улыбки». Это первый этап начала Весенней недели добра. Дети и подростки раздавали листовки с приглашением принять участие в своих добровольческих акциях всех активных, неравнодушных жителей Татищевского района, дарили шары, смайлики, а взамен получали улыбку от взрослых.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» школьники с.Сторожевка  организовали  «Добрые выходные». Волонтеры uborka_terrМОУ «СОШ с.Сторожевка» призвали  жителей села навести порядок, соблюдать чистоту. На плакате написано, чтобы жители бросали мусорные пакеты в мусорный бак, а не рядом. А сами волонтеры уже приступили к уборке территории.

Уборка территории, очистка и благоустройство дворов, парков и скверов  – это забота о нашей планете Земля, о каждом ее уголке.

semenaНе остались в стороне от этой акции и волонтеры с.Кувыка, с.Октябрьский городок. Для создания  зеленых уголков на территории с.Сторожевка волонтеры посеяли семена цветов для дальнейшей высадки их на клумбы.

Все участники этих акций и подростки, и взрослые  уверены, что их дела помогут  селам  стать красивее, а людям, в них живущим – добрее.

Акция продолжается. В планах добровольцев еще много добрых дел.

Управление образования и «Молодежь плюс» будет информировать жителей района о прохождении акции «Весенняя неделя добра».

Управление образования и молодежной политики  администрации муниципального района