• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.19 13:44

Покормите птиц зимой

Еще осенью ребята первого класса, гуляя по школьному саду, наблюдали за птицами и их повадками. Вопросов было много, ведь все дети большие «Почемучки».
Ответ на свой вопрос «А что птички будут есть зимой, когда выпадет снег?» ребята услышали от классного руководителя Натальи Ювенальевны Буториной во время классного часа.
После чего первоклашки решили организовать конкурс на лучшую кормушку для птиц. Отрадно было, что участие приняли в их изготовлении практически все дети. Конечно, без помощи родителей ребята не обошлись.
Ирина Николаевна Камнева, учитель географии, предложила первоклассникам участие в школьном конкурсе-викторине «Зимующие птицы нашего края». Ребята совместно с учащимися 6 класса разгадывали ребусы, называли птиц по словесному описанию. Рассматривая фотографии и иллюстрации зимующих птиц Саратовской области, обсуждали какие кормушки самые удобные и почему.
В этом году зима выдалась снежная и морозная. Первоклашки очень ответственно подошли к заботе о птицах, которые остались зимовать: кормушки развесили по участку пришкольной территории, регулярно приносят разнообразный корм для всех видов птиц, дежурные ежедневно следят за состоянием «птичьих столовых», чистят их, досыпают корм.
Из окна класса первоклассники наблюдают за птичками, радуясь их веселому трезвону.
 
Управление образования администрации муниципального района