• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.19 08:14

Татищевский район готов побороться за крупный инвестпроект

С целью привлечения инвестиций на территорию Татищевского муниципального района 24 января на базе администрации муниципального района прошла рабочая встреча должностных лиц администрации района с представителями крупного инвестпроекта ПАО «ВымпелКом» и представителями Корпорации развития Саратовской области.
В ходе встречи потенциальные инвесторы вкратце рассказали о проекте создания дата-центра, который планируется построить в Саратовской области.
Массовое использование цифровых технологий в повседневной жизни абонентов мобильной связи интенсифицирует развитие телекоммуникационных услуг и предопределяет новые требования к их качеству и составу.
Также современные тенденции в области разработки и производства оборудования передачи данных и голосового трафика все больше «погружаются» в виртуализированные среды, и для их эксплуатации требуются современные, высокоэффективные дата-центры.
Потребность в таких центрах в компаниях связи растет ежегодно. Информация становится ключевым продуктом для абонентов мобильной сети, и местом ее хранения и обработки является именно дата-центр.
Компания ВымпелКом планомерно, начиная с 2011 года, реализует масштабный проект построения федеральной корпоративной сети центров обработки данных: первым этапом был реализован дата-центр в г. Ярославль, следующий этап включает строительство дополнительно 4-х дата-центров в ключевых для компании регионах России, одним из которых является Саратовская область.
А по совокупности критериев выбора, территория Среднего и Нижнего Поволжья является подходящей для размещения одного из узлов сети дата-центров.
Как отметили в Корпорации развития Саратовской области - регион заинтересован в развитии этого проекта не только для получения инвестиций, но для улучшения качества мобильной связи.
Татищевский район, в случае согласия компании начать строительство дата-центра на нашей территории, готов начать сотрудничество с такой крупной компанией в рамках данного проекта, а также оказать всяческое содействие в процессе его реализации. Затем все участники встречи выехали на место, где возможно строительство центра.
Дело остается за малым, руководству компании предстоит рассмотреть все возможные варианты для вложения своих инвестиций в строительство дата-центра на той или иной территории региона.
Возможное строительство центра на территории нашего района позволит не только привлечь денежные средства, но и дополнительно создать не менее 12 рабочих мест.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района