• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.04.11 11:08

Финалисты конкурса «Ученик года»

Завершился отборочный этап интеллектуального конкурса "Ученик года". Конкурсная комиссия проверила и оценила мини-сочинения участников на тему "Главный Учитель в моей жизни". Какими качествами должен обладать учитель, по мнению конкурсантов?

«Учитель не имеет право на ошибку, на вольность в поведении и в одежде. Учитель, не задумываясь, всегда должен знать, как поступить в определенной ситуации, быть примером для своих учеников», – считает Меньков Илья.

«Частичку своей души и сердца он отдает мне, ничего не требуя взамен. Глядя на его горящие глаза, открытое сердце, увлеченность и переживания, я каждый раз убеждаюсь, что мы, ученики, для него не просто работа, мы – его жизнь», – пишет Шабалдина Анна.

«Настоящий учитель, по-моему, должен совместить в себе самые разные качества и способности. Быть преподавателем и воспитателем, артистом и дипломатом, врачом и скульптором человеческих душ», – мнение Каденцевой Натальи.

Некоторые конкурсанты считают главным учителем своих самых близких  людей. Покотилов Сергей во всем берет пример со своего отца: «Когда у меня что-то не складывается, папа вдохновляет меня, верит, что все получится. Ребенку важно знать, что в тебя верят. Это половина успеха».

По результатам всех туров отборочного этапа в финал конкурса проходят три участника:

  • Меньков Илья – ученик 10 класса МОУ «СОШ №1 р.п.Татищево»;
  • Каденцева Наталья – ученица 11 класса МОУ «СОШ п.Садовый»;
  • Требунская Вера – ученица 10 класса МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок».

Кто же из них станет Учеником года Татищевского муниципального района? Об этом мы узнаем 11 мая 2011 года в большом зале администрации муниципального района.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района