24.01.19 12:46

Закон для нас. Закон внутри нас!

В школе села Идолга прошел правовой час для учащихся 9 класса, который был нацелен на формирование навыков безопасного поведения в обществе и закрепление правовых знаний. Ребятам было предложено в игровой форме проверить знание своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством РФ .
В игре «Закон для нас. Закон внутри нас!» ребятам предстояло найти, используя сеть Интернет, высказывания на правовую тематику, рассмотреть жизненные ситуации со стороны закона, познакомиться с такими определениями как «шалость», «проступок», «преступление», рассмотреть жизненные ситуации с данными понятиями, познакомиться с видами преступлений против собственности, классифицировать виды преступлений на примерах действий, которые подростки считают обычной шалостью.
Также в рамках правового часа были затронуты темы прав и обязанностей детей, соблюдения Устава школы и правоустанавливающих документов. В завершении мероприятия ребята определили качества, помогающие не нарушать права, и запомнили, пожалуй, самое главное правило: «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей».
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх