24.01.19 11:59

Интересная физика

Учащиеся 8а класса школы села Вязовка, участники кружка «Физика вокруг нас», руководит которым Галина Геннадьевна Старостина, решили познакомить малышей с удивительным миром, окружающим нас.
Они подготовили и провели для второклассников внеклассное мероприятие «Интересная физика» и приоткрыли дверь в волшебную страну, дорога по которой ведёт к знаниям через размышления и накопленный опыт. Второклассники с удовольствием отвечали на загадки, связанные с природными явлениями, а старшеклассники давали пояснения тому или иному явлению с точки зрения физики. Вниманию обучающихся были представлены учебные приборы, которые используются на уроках физики при выполнении лабораторных работ, а также встречаются в быту: весы, термометр, барометр.
Самая интересная часть мероприятия - это физические опыты, демонстрируя которые, ребята показали процессы электризации, эксперименты «Вытащи монету», «Яйцо в бутылке», «Утонет - не утонет», а также опыты, показывающие существование атмосферного давления.
Малыши с удивлением наблюдали за всеми научно-техническими экспериментами, а старшеклассники с гордостью показывали свои знания и умения творить физические чудеса.
Все получили массу удовольствия от мероприятия, а самое главное - у малышей уже проявился интерес к предмету «физики», многие захотели повторить эти опыты и стать маленькими открывателями.
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх