• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.01.19 17:33

Неделя математики

«Математика-царица всех наук» под таким девизом в школе с.Македоновка прошла неделя математики.

Учителя Галина Фёдоровна Сергеева, Светлана Александровна Климова вместе с кадетами в течении недели провели ряд мероприятий, посвящённых математике.

В начальных классах неделя началась с конкурса «Быстрый счетовод», на второй день ребята смогли проявить свои таланты в конкурсе рисунков «Ожившие цифры», а дальше были математический марафон, математический КВН, защита проектов «Математика в нашей жизни».

В старших классах прошли не менее интересные мероприятия: математическая тропа, соревнования по созданию панно – «Геометрическая полянка», конкурс «Математическая радуга».

Общешкольный конкурс был объявлен на лучшую тетрадь по математике. Все учащиеся могли проявить себя в том или ином конкурсном мероприятии.

В последний учебный день недели были подведены итоги. Самыми активными стали учащиеся начальных классов: Ксения Ерёмина и Юлия Серова - 1 место, Богдан Овчинников, Элина Елисеева, Иван Семёнов - 2 место, Галина Симонова и Рита Новикова – 3 место. В старших классах отличились кадеты 8 класса Ангелина Ермолаева и Александр Петров - 2 место, а также коллектив 5 класса, занявшие 1 место и коллектив 6 класса, занявшие 2 место. Ну а самая лучшая тетрадь оказалась у Мираслава Райкова, ученика 2 класса. Все участники мероприятия доказали, что «Математика-царица всех наук»!
 
Управление образования администрации муниципального района