• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.19 16:55

Ресурсы современного урока

В школе с.Октябрьский Городок состоялось очередное заседание педагогического совета «Ресурсы современного урока, обеспечивающие освоение образовательных стандартов».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Раиса Петровна Бирюкова обозначила ресурсы современного урока, выделила их характеристики и выступила с предложением объединиться педагогам в творческие группы. В рамках подготовки к педагогическому совету было проведено анкетирование учителей «Ресурсы современного урока» и обучающихся «Современный урок и я».

Во время обсуждения проблемы никто не остался в стороне. Учителя-предметники проанализировали, какие педагогические инновации помогают в решении вопроса современного урока, поделились опытом работы. Именно учитель, его отношение к учебному процессу, его творчество и профессионализм, его желание раскрыть способности каждого ребенка – вот это всё и есть главный ресурс, без которого невозможно воплощение новых стандартов школьного образования. Педагогический совет прошел в творческой, деловой обстановке.

 
Управление образования администрации муниципального района