• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.19 12:51

И снова мы идём в библиотеку

Октябрьской сельскую библиотеку вновь посетили юные читатели - первоклашки. Заведующий библиотекой Мария Александровна Мусатова познакомила ребят с удивительным «Городом» книг, где вместо проспектов и улиц - ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название, и живут в этом чудесном городе любимые друзья ребят – литературные герои.
Ребята узнали, что такое книжный фонд, что каждая книга в библиотеке стоит строго на своем месте, а также, что в отделении «абонемент» можно записаться в библиотеку, став полноправным читателем, получив возможность брать книги на дом, где несколько дней можно наслаждаться чтением и просмотром иллюстраций, расположенных на страницах любимых произведений.
Также дети ознакомились с правилами пользования книгой: в назначенный срок книгу обязательно надо вернуть, потому что она может понадобиться другим ребятам.
С удивлением ребята отреагировали на то, что в библиотеке есть книги, которые нельзя брать домой, но их можно прочесть в читальном зале. Как правило, это справочная литература – энциклопедии, словари, книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Особенно ответственно отнеслись к советам по бережному обращению с книгой и правилам поведения в библиотеке.
Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки!», в которой они смогли блеснуть своими знаниями русских народных и литературных сказок. Напоследок все вместе изготовили закладки-буклеты с расписанием работы самой библиотеки и ее детских любительских объединений.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района