• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.01.19 16:13

«Вместе весело шагать»

Забота о своем здоровье – это главное условие долголетия. Но еще хочется, чтобы полезное для организма приносило удовольствие. А лучший способ совместить и то, и другое – это отправиться в лыжный поход.
14 января, завершив занятия, учащиеся школы села Широкое вместе со своими педагогами совершили зимнюю прогулку по окрестностям села. Участники похода были полны сил и энергии. Перед выходом с ребятами провели инструктаж по технике безопасности, проверили спортивное снаряжение и все отправились в путь. Трасса пролегала через улицу Московскую и Ленина, а дальше - в гору, на территорию большого сельского сада. Проложив лыжню и, налюбовавшись красотой зимней природы, отряд выдвинулся на изучение близлежащих спусков и подъёмов. Найдя подходящую горку, ребята бесстрашно ринулись на освоение крутые склонов! Не отставали и взрослые, ведь стремительный спуск на лыжах дарит ощущение полёта и радости!
Уже в сумерках довольная компания вернулась домой. Такой отдых, вдали от компьютера и интернета, не мог не пойти учащимся на пользу. Все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения.
 
Управление образования администрации муниципального района