11.01.19 11:49

Вся наша жизнь - игра

Игра с давних пор составляет неотъемлемую часть развития ребенка, она занимает досуг, воспитывает, удовлетворяет потребности в общении, получении внешней информации, даёт приятную физическую нагрузку. В игре растущий человек познаёт жизнь.

В подвижных играх ярко выражена роль движений. Именно поэтому они широко используются, как на уроках, так и во внеурочное время. Неоспорима польза подвижных игр, в которые можно играть без специальной подготовки в любое время и в любом возрасте, так как в них нет сложной техники и тактики, а правила можно изменять по желанию.

10 января в школе села Мизино-Лапшиновка прошли спортивные соревнования, посвященные началу 3 четверти. В соревнованиях, которые проводились в форме эстафеты, приняли участие ученики 4, 5 и 6 классов. Ребята состязались в скорости, ловкости, сноровке и внимании. Они выполняли задания с мячом, скакалкой, кеглями. В упорной борьбе и с небольшим отрывом первое место заняла команда 5 класса. Ребята, поучаствовав в соревнованиях, получили заряд энергии и порцию положительных эмоций на новую учебную четверть.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх