10.01.19 16:29

Школьники села Мизино-Лапшиновка посетили ФОК "Энергия"

9 января школьники  села Мизино-Лапшиновка посетили физкультурно–оздоровительный комплекс "Энергия" в р.п. Татищево. Ребята побывали в бассейне, где  директор ДЮСШ Владимир Сергеевич Храмцов провел с ними первый урок плавания. Девчонки и мальчишки выполняли задания тренера, показывали свои умения. Время пролетело незаметно, лазурная вода бассейна и яркий интерьер добавили впечатлений. 


После  занятия Владимир Сергеевич предложил ребятам экскурсию по физкультурно-оздоровительному комплексу. Школьники посетили зал с боксерским рингом, борцовский,  универсальный игровой  и  тренажерный залы.

Ребята с большим интересом переходили из одного зала в другой, по ходу задавая много вопросов директору спортивной школы. Особенно ребята заинтересовались условиями для занятий в зале с силовыми тренажерами. Восьмиклассник Вадим Иванов спросил, с какого возраста можно заниматься в этом зале. Владимир Сергеевич рассказал, что к силовым тренировкам допускаются юноши с 15 лет и пригласил ребят на занятия в спортивные  секции. 

Прощаясь, школьники благодарили за экскурсию и возможность попробовать свои силы в бассейне.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх