09.01.19 19:41

Веселый «Снежный ком»

Многие любят зиму потому, что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Зимой весело каждому ребенку! А еще снег можно использовать не только для игры, но также для развития творчества и фантазии.

9 января в школе села Большая Каменка на школьном дворе было организовано мероприятие «Снежный ком», которое прошло под руководством учителя начальных классов Натальи Романовны Печенкиной. Основной целью мероприятия было создание особой эмоциональной атмосферы для детей, привлечение к совместной игровой деятельности, укрепление здоровья.

Мероприятие проводилось в форме конкурсов и эстафеты. Эстафета включала 8 этапов: «След в след», «Змейка», «Слепи снежный ком», «Снежные тоннели», «Переправа по льдинам», «Оленьи упряжки», а также конкурс «Следопыт» и игра «Снежная дорожка». Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг друга. 

Среди детей чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент и не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны и унесли с собой хорошее настроение!
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх