• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

09.01.19 19:24

В лицее — новогодний шахматный турнир!

Шахматы - это не только спорт, наука, искусство, но и, в первую очередь, преодоление себя, достижение вершин мастерства, развитие памяти, внимания, смекалки и математических способностей. В период новогодних каникул под руководством учителя истории и обществознания, руководителя кружка «Шахматный клуб» Андрея Васильевича Кадишнова в Татищевском лицее прошел школьный турнир по шахматам, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Шахматы — это игра для терпеливых и усидчивых людей. Это и доказали юные участники шахматного клуба. В течение месяца ребята играли по кругу в двух подгруппах: младшей (1-5 классы) и старшей (6-11 классы). Участники отнеслись к соревнованиям очень серьезно, были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах.

Последний этап соревнований был проведен 8 января, по итогам которого определились победители. В младшей подгруппе 1 место заняла Алина Ананова 4 «А» класс; 2 место — Никита Актелов, 5 «Б» класс; 3 место — Никита Колесников, 5 «Б» класс. В старшей подгруппе1 место завоевал Никита Майоров, 9 «Б» класс; 2 место — Игорь Севостьянов, 9 «Б» класс; 3 место — Дарья Маслова, 9 «Б» класс.

Во время проведения соревнований было отмечено, что шахматы стали пользоваться популярностью среди учащихся лицея. Искренние горящие глаза шахматистов стали неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался. Победители и призеры награждены грамотами Татищевского лицея.