• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.19 14:30

Перед Рождеством

5 января 2019 года специалистами Сторожевского сельского дома культуры была подготовлена и проведена спортивная игровая программа для детей «Самый ловкий!».

Ребята соревновались в таких конкурсах, как «Лопни шарик», «Доберись до финиша», «Я самый ловкий». Игровая программа прошла на одном дыхании, а победила, конечно же, дружба и никто не остался без подарков.

Ребята хорошо провели время, ведь каникулы – это море свободного времени, которое нужно провести интересно, оставив в памяти эти счастливые моменты.

6 января в сельском доме культуры прошло мероприятие для молодёжи под названием «Суженный, ряженый». Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы гости чувствовали себя комфортно и уютно: в фойе ребят встречала тематическая выставка с рисунками, а вокруг все светилось яркими огнями. Ведущая рассказала присутствующим об истории и зарождении, интересных фактах и традициях православного праздника «Рождество Христово». Гости поделились своими впечатлениями об этом празднике, спели «колядки» и порадовали друг друга рождественскими поздравлениями. Не обошлось и без гаданий. Присутствующие вместе с ведущей гадали на бумаге, кофе и даже кидали валенки.

Вечером того же дня прошел вечер отдыха для старшего поколения села под названием «Вспомним, как это было». Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Бабушки рассказали о старинных гаданиях и показали, как правильно гадать. Продолжением мероприятия стало чаепитие с воспоминаниями веселых историй из молодости.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района