• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.19 14:18

«Новогодний секрет»

6 января 2019 года в Центральном доме культуры р.п. Татищево состоялась Ёлка под патронатом главы района для талантливых детей. Большой праздник начался с показа музыкальной новогодней сказки под названием «Новогодний секрет», которая была написана заслуженным работником культуры Российской Федерации Евгением Хайдаровым.


Сюжет большой истории разворачивается в маленьком городке и сказочном лесу, где все сказочные герои заняты своими заботами перед Новым годом. И в этот момент, окутанные грустью и скукой Леший с Кикиморой грабят идущую в снежный дворец к Деду Морозу Снегурочку, которая несет праздник, веселье и счастье для всего люда, запечатанные в один волшебный шарик.

Злодеи заполучают этот шарик и решают его продать тому, кто знает толк в товаре – главному Торгашу маленького городка. Снегурочка же обращается за помощью к старому хранителю – Грибу Боровику, который решает отвести ее в городок к одной из главных героинь – Алине, ведь вместе они смогут найти выход из этой ситуации. А в этот момент Леший с Кикиморой, гуляя по рыночным рядам, решают прикупить что-нибудь для праздничного стола и замечают самого симпатичного и необычного поросенка Хрюню и, конечно же, крадут и его.

Торгаш, забрав волшебный шарик, попадается Царю, который заставляет его делиться наваром и узнать, в чем же секрет этого необычного шарика, направляя его к, тем, у кого он его купил.

А тем временем в лесу Кикимора и Леший не могут решить, откормить Хрюню или же все-таки съесть. Обсуждая тему, как угодить Царю, Леший, Кикимора и Торгаш решают выкрасть Снегурочку, отвлекая Алину, и выспросить все, что их интересует.

В городе Алина понимает, что Хрюня пропал, и, собравшись вместе с Грибом Боровиком, Снегурочкой и Иваном – кузнецким сыном, самым сильным и смелым парнем, приходят к выводу, что кто-то намеренно хочет сорвать всем праздник, и что и волшебный шарик, и Хрюню, украли одни и те же злодеи.

Отправившись в лес, Иван сталкивается с лесной Шишкой – хранительницей порядка во всей сказочной стране. Вместе с Грибом Боровиком они идут по следам и выясняют, кто стоит за всеми пакостями. А в этот момент им навстречу бежит Хрюня, который умудрился сбежать от злодеев и рассказывает все их планы. Наши герои понимают, что они должны спешить в городок, чтобы избежать новых неприятностей.

Конечно же, добро побеждает зло: наши герои успевают как раз вовремя. Все планы злодеев раскрыты, а сами они – наказаны!

Но сказка на то и сказка, она учит всех нас, что нужно уметь прощать, тем более в такие волшебные праздничные дни! Наши герои простили Лешего, Кикимору и Торгаша, а Снегурочка наконец-то поведала всем присутствующим тайну волшебного шарика: в нем хранится счастье, успех, веселье, надежда, вера и любовь - в общем всё, о чем мечтают люди, встречая Новый год. А владеть этим шариком должен символ года – Хрюня, ведь если этот шарик будет находиться в руках у символа года, то год станет счастливым и благотворным!

На этой доброй ноте гости Центрального дома культуры отправились на развлекательную игровую программу у ёлочки, где их уже ждали два веселых Скомороха-затейника. Вместе с ребятами они играли, танцевали и водили хороводы у разноцветной ёлочки. Позвав Деда Мороза, дети продолжили веселиться и никому не пришлось скучать. Игры «Поезд Антошка», «Зимние забавы», «Крокодил», «Скибиди-папа» и многие другие подняли ребятам настроение и подарили огромный заряд позитива. Повсюду сверкали детские улыбки и слышался радостный смех, ведь для детей новогодние и рождественские праздники - самые любимые и самые долгожданные!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района