• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.01.19 15:26

Ёлка для самых-самых

Главный новогодний праздник Татищевского района — Ёлка под патронатом главы района для талантливых детей прошла в Центральном доме культуры 6 января.
Наша земля всегда была богата талантливыми людьми и нынешнее молодое поколение ещё раз доказывает этот факт. Около трехсот юных татищевцев — ребят, которые хорошо учатся, участвуют и побеждают в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах регионального и Всероссийского уровня, собрались в этот день в зале, чтобы посмотреть сказочное представление.
Перед началом сказки умников и умниц, чемпионов, лауреатов, дипломантов - самых активных ребят поздравил с Новым Годом и приближающимся Рождеством глава района П.В. Сурков:
- Каждому человеку Бог дает какой-то дар, а судьба,  каждому с рождения определяет его  талант. Вот только не каждый развивает в себе этот дар Божий и далеко не каждый стремится развить свой талант. Потому что для этого - надо трудиться! – обратился к юным татищевцам глава района. – А вы, ребята, очень много трудились и ваши достижения – это, прежде всего, результат ваших желаний.
Каждый из вас старался и каждый трудился: кто-то хорошо, только на одни пятерки, учился, кто-то с удовольствием занимался спортом, а кто-то с большим желанием увлекся творчеством. Но сам по себе человек ничего не может сделать один, если его не окружают добрые друзья, которые ему помогают. Для вас это прежде всего ваши родители и учителя, они тоже вместе с вами много трудились.
Павел Васильевич пожелал школьникам крепкого здоровья, удачи, успехов, развить и применить свои способности на благо своей малой родины. Но и уже сейчас, по мнению главы, маленькие гении приносят немало пользы.
- Я желаю вам стать настоящими людьми, я желаю, чтобы ваши таланты развивались и наша родная земля - Татищевский район - становилась всё красивее, удобнее, благополучнее, богаче. А вместе с территорией таковыми становились и её жители.
По сложившейся традиции артисты Центрального дома культуры продемонстрировали детям театрализованное представление «Новогодний секрет», сценарий для которого написал заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров. Вместе с главными персонажами Иваном и Алинкой, Снегурочкой, Шишкой еловой, Грибом-боровиком ребята окунулись в сказочный круговорот борьбы добра со злом - а как же иначе! Раскрыли козни Лешего с Кикиморой, хитрого Торгаша и не менее хитрого Царя. Вернули Алинке лучшего друга – поросёнка Хрюшу, а всем – счастье и радость Нового года через волшебный шар Деда Мороза, которым похитители так и не смогли воспользоваться.
Новогодний калейдоскоп праздничных мероприятий под патронатом главы района продолжился уже в фойе ЦДК яркой и красочной развлекательной программой с играми у красавицы-ёлочки, конкурсами, хороводами, Дедом Морозом, двумя скоморохами - затейниками и сладкими подарками!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района